Глоссарий Vinteo: различия между версиями
Материал из База знаний VINTEO
Alina (обсуждение | вклад) |
Alina (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
| Адаптивный джиттер-буфер || - || Автоматическая подстройка компенсации влияния случайной задержки распространения пакетов данных для обеспечения равномерности передачи данных при потоковой передаче видео. | | Адаптивный джиттер-буфер || - || Автоматическая подстройка компенсации влияния случайной задержки распространения пакетов данных для обеспечения равномерности передачи данных при потоковой передаче видео. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Администратор || - || Пользователь с максимальными правами доступа к функционалу управления системой видеосвязи, сеансами связи и индивидуальными пользовательскими настройками. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Адресная книга || АК || Список абонентов сервера, обладающих определёнными правами. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Анимированная подпись, титры || Текст ячейки || Текст ячейки |
|- | |- | ||
| Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки | | Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки | ||
Версия 11:15, 3 марта 2025
В настоящем документе используются общепринятые термины и основные понятия области автоматизированных систем, программного обеспечения, а также введённые термины и определения. Здесь они приведены в табличной форме в алфавитном порядке.
| Термин | Сокращение | Определение |
|---|---|---|
| Абонент | - | Уполномоченное Заказчиком лицо, использующее функционал Системы вне зависимости от доступных ему прав; Участник, подключившийся к Системе и доступный для вызова другим онлайн-абонентом в сеанс связи для совершения прямого звонка. |
| Аватар | - | Графическое представление абонента. |
| Адаптивный джиттер-буфер | - | Автоматическая подстройка компенсации влияния случайной задержки распространения пакетов данных для обеспечения равномерности передачи данных при потоковой передаче видео. |
| Администратор | - | Пользователь с максимальными правами доступа к функционалу управления системой видеосвязи, сеансами связи и индивидуальными пользовательскими настройками. |
| Адресная книга | АК | Список абонентов сервера, обладающих определёнными правами. |
| Анимированная подпись, титры | Текст ячейки | Текст ячейки |
| Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |
| Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |
| Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |