Parameters of Get for web client control: различия между версиями
Alina (обсуждение | вклад) |
Alina (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 5: | Строка 5: | ||
! Parameter!! Description !! Type | ! Parameter!! Description !! Type | ||
|- | |- | ||
| − | | conference || | + | | conference || Fills in the "Conference number" field when starting the web client || String |
|- | |- | ||
| − | | displayName || | + | | displayName || Fills in the "Display name" field when the web client starts || String |
|- | |- | ||
| − | | pin || | + | | pin || Encrypted PIN code for joining a close conference || String |
|- | |- | ||
| − | | call || | + | | call || Calling a conference when launching the web client || Yes/No |
|- | |- | ||
| − | | lock || | + | | lock || Locks the conference number field for editing || Yes/No |
|- | |- | ||
| nocontrols || Позволяет ограничивать доступ пользователя к различным компонентам приложения || Строка | | nocontrols || Позволяет ограничивать доступ пользователя к различным компонентам приложения || Строка | ||
Версия 15:46, 15 августа 2024
Get parameters allow at the stage of loading the web client to manage its functionality such as automatic filling of authorization fields, calling to a conference at startup, as well as restricting user access to various components of the application, for example, hiding the chat or access to audio channel settings.
| Parameter | Description | Type |
|---|---|---|
| conference | Fills in the "Conference number" field when starting the web client | String |
| displayName | Fills in the "Display name" field when the web client starts | String |
| pin | Encrypted PIN code for joining a close conference | String |
| call | Calling a conference when launching the web client | Yes/No |
| lock | Locks the conference number field for editing | Yes/No |
| nocontrols | Позволяет ограничивать доступ пользователя к различным компонентам приложения | Строка |
| inputchannels | Список ID входящих аудиоканалов через запятую | Строка |
| outputchannels | Список ID исходящих аудиоканалов через запятую | Строка |
| number | Имя для авторизации | Строĸа |
| password | Пароль для авторизации encrypted https://www.base64encode.org/ | base64 |
| licence | Тип использованной лицензии в звонке | AUDIO AUDIOPLUSPRESENTATION |
Параметр nocontrols, в свою очередь, имеет несколько допустимых значений имен скрываемых компонентов приложения, указываемых через запятую.
| Параметр | Описание |
|---|---|
| chat | Чат и список участников конференции |
| channels | Настройки аудиоканалов |
| clipboard | Кнопка копирования ссылки на конференцию |
| fullscreen | Иконка полноэкранного режима |
| hangup | Кнопка завершения вызова |
| mic | Кнопка включения/выключения микрофона |
| logo | Логотип |
| callinfo | Информация о звонке |
| recording | Кнопка записи конференции |
| participantrequestwordindicator | Индикатор запроса слова |
| offerdesktop | Пропуск шага с предложением скачать desktop-версию приложения |
| offermobile | Пропуск шага с предожением скачать мобильную версию приложения |
| statistics | Статистика битрейта текущего звонка |
| usermedia | Окно просмотра видео с веб-камеры пользователя |
| videocam | Кнопка включения/выключения камеры |
| screenshare | Презентация экрана |
| sharesecondcam | Презентация второй ĸамеры |
| dtmfdialpad | DTMF Dialpad |
| sharefile | Презентация файла |
| avatar | Использование аватара |
| conferenceparticipants | Список участников |
| navigation | Навигационная панель (слева) |
| pip | Кнопка PiP на входящем видео |
| lang | Переключатель языка интерфейса |
| all | Скрывает все вышеперечисленные компоненты |
Примеры
Заполнить поля авторизации:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&displayName=John
Заполнить поля авторизации с блоĸировĸой номера ĸонференции:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&displayName=John&lock=true
Заполнить поля авторизации и запустить звоноĸ в ĸонференцию:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&displayName=John&call=true
Заполнить поля авторизации и запустить звоноĸ в заĸрытую ĸонференцию:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&displayName=John &pin=YnRvYQ==&call=true
Пропустить шаг с предложением сĸачать desktop-версию приложения:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&nocontrols=offerdesktop
Пропустить шаг с предложением сĸачать desktop-версию приложения и сĸрыть чат, у пользователя, во время ĸонференции:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&nocontrols=offerdesktop,chat
Cĸрыть чат и ĸнопĸи вĸл\выĸл ĸамеры и миĸрофона:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&nocontrols=chat,mic,videocam
Пропустить шаг с предложением сĸачать desktop-версию приложения и сĸрыть все описанные ĸомпоненты:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&nocontrols=all
Принудительно уĸазать аудиоĸаналы для звонĸа:
https://[host_name_or_ip]/client?conference=1000&inputchannels=0,1&outputchannels=0,2